首页
新闻动态
我要问政
市长信箱
网上信访
常见问题解答
当前位置 >> 问政专栏 >>
预警状态主题问政人受理状态时间
  • [市扶贫办] 关于精准扶贫项目的缺陷

    @煞笔

    正常

    2017-12-14

  • [市扶贫办] 请问,我们汕尾陆丰有发布那个残疾人贷款优惠政策吗?

    @煞笔

    正常

    2017-12-14

  • [市民政局] 关于海丰县民政局婚姻登记处不依法行政等问题投诉

    黄先森

    正常

    2017-12-12

  • [市民政局] 关于陆丰市自主择业一次性救助金的发放

    罪过罪过

    正常

    2017-12-11

  • [市国土资源局] 汕尾市区面积那么小。为何不申请海丰赤坑镇划归汕尾市管辖?

    中国商务车青年

    正常

    2017-12-10

  • [市房管局] 关于房产证过户问题

    林-LIN

    正常

    2017-12-09

  • [市国土资源局] 村委会

    @ 寻觅~

    正常

    2017-12-09

  • [市国土资源局] 第三次投诉:办理宗地图,资料提供齐全,几时能办好。

    张先生

    正常

    2017-12-06

  • [市国土资源局] 汕国土资﹝2017﹞97号

    david

    正常

    2017-12-06

  • [市规划局] 银湖湾22-24栋一楼报建车库,违规拉闸门做为商铺。

    银湖湾小富

    正常

    2017-12-04

  • [市司法局] 教育局与龙山串通一气,强制学生补课

    迅哥儿

    正常

    2017-12-01

  • [市环保局] 红海湾政府对于中央环境保护督察组交办案件都这样敷衍了事...

    桥仔头村

    正常

    2017-11-30

  • [市民政局] 如何申请医疗补助

    李釜

    正常

    2017-11-29

  • [市烟草局] 海丰县龙津华府

    zengjunhui1985

    正常

    2017-11-27

  • [市海洋与渔业局] 国家海洋督察组(第五组):汕尾红海湾被取缔养殖场生产依旧,...

    红海湾桥仔头

    正常

    2017-11-25

  • [市林业局] 举报关于陆丰市碣石镇曾厝寮村红永耕地被违法建造公墓

    zxcvbnm学海无涯

    正常

    2017-10-26

  • [市质监局] 广东陆河生猪私宰泛滥 ,食品安全无保障

    小公举

    正常

    2017-10-25

  • [市林业局] 陆丰市甲东镇洋美村砍伐防护林破坏国家生态文明建设

    厚德载物

    正常

    2017-10-15

  • [市林业局] 关于甲东镇洋美村砍伐防护林破坏生态文明建设反映

    23231对方456

    正常

    2017-10-09

  • [汕尾供电局] 碧桂园旁新光广场小河边电线外露在草地,存在安全隐患

    swbgy

    正常

    2017-10-09

  • [页次:1/2] [共35条 20条/页]  1 2 跳转到
  • 您是第 6973786 位访客

       © 2010-2012 wlwz.shanwei.gov.cn All Rights Reserved 粤ICP备05063439号
    主办:汕尾市人民政府 承办:汕尾市政府网站管理中心 未经书面授权任何单位、个人不得转载或建立镜像
    (建议使用1024×768分辨率 IE7.0以上版本浏览器)