首页
新闻动态
我要问政
市长信箱
网上信访
常见问题解答
当前位置 >> 问政专栏 >>
预警状态主题问政人受理状态时间
  • [市城管执法局] 村霸占用村中心主巷建房子,严重阻碍通行

    chd668

    正常

    2017-10-28

  • [市房管局] 村霸占用村中心主巷道建房子,严重阻碍通行

    chd668

    正常

    2017-10-28

  • [市规划局] 村霸占用村中心主巷道建房子,严重阻碍通行

    chd668

    正常

    2017-10-28

  • [市规划局] 村霸占用村中心主巷道建房子,严重阻碍通行

    chd668

    正常

    2017-10-28

  • [市交通局] 陆河南收费站(甬莞高速路口)路段

    小李

    正常

    2017-10-26

  • [市卫计局] 医院编制职工辞职

    lzlovexx

    正常

    2017-10-23

  • [市规划局] 海丰县环宇花园

    benbendef

    正常

    2017-10-14

  • [市房管局] 房屋维修基金

    sky588

    正常

    2017-10-13

  • [市卫计局] 请问!单亲妈妈给孩子户口需要什么程序,急!

    汕尾尾

    正常

    2017-10-05

  • [市城管执法局] 汕尾城区]红草镇三和水陂村村长违建为什么不用拆

    㡉藕

    正常

    2017-10-04

  • [市城管执法局] 汕尾城区]红草镇三和水陂村村长违建为什么不用拆

    㡉藕

    正常

    2017-10-04

  • [市供水总公司] 碣石自来水公司为何不给民众供水

    创均

    正常

    2017-10-01

  • [市城管执法局] 博美政府办事如同临时街道办?

    来广州下乡

    正常

    2017-09-26

  • [市交通局] 红绿灯过多,是否合理?

    ZERO

    正常

    2017-09-24

  • [市交通局] 二环路深夜飙车吵民何时了?

    ZERO

    正常

    2017-09-23

  • [市国土资源局] 商品房地产业主申请土地确权,国土部门要向业主追缴土地出...

    汕尾小子

    正常

    2017-09-23

  • [市房管局] 没房子住了

    叶子

    正常

    2017-09-13

  • [市环保局] 海丰县海城镇田心仔邮电局宿舍生活垃圾乱扔,影响生活环境。

    percy

    正常

    2017-09-13

  • [市城管执法局] 红海湾遮浪镇小型商户门口三包条约

    冬天宝贝

    正常

    2017-09-12

  • [市房管局] 陆河河田镇丰新二街路口

    陆河群众

    正常

    2017-09-09

  • [页次:1/22] [共422条 20条/页]  1 2 3 4 5 6 ... 跳转到
  • 您是第 6499780 位访客

       © 2010-2012 wlwz.shanwei.gov.cn All Rights Reserved 粤ICP备05063439号
    主办:汕尾市人民政府 承办:汕尾市政府网站管理中心 未经书面授权任何单位、个人不得转载或建立镜像
    (建议使用1024×768分辨率 IE7.0以上版本浏览器)