首页
新闻动态
我要问政
市长信箱
网上信访
常见问题解答
当前位置 >> 问政专栏 >> 汕尾供电局
部门职能

汕尾供电局是广东电网公司的直属供电企业,负责汕尾市电网生产运行、经营管理和电力供应服务。欢迎您登陆网上/掌上营业厅http://www.gdsw.csg.cn/,发送短信至短信营业厅955981500或拨打95598,自由畅想24小时全方位供电服务!同时,您也可以在新浪微博中关注“汕尾供电”,与我们进行互动交流。您的满意是我们不断进步的动力!

联系电话:0660-3298776    传真号码:3365891     电子邮箱:160188080@qq.com
联系地址: 广东省汕尾市汕尾大道北香洲头
预警状态主题问政人受理状态时间
  • [汕尾供电局] 碧桂园旁新光广场小河边电线外露在草地,存在安全隐患

    swbgy

    正常

    2017-10-09

  • [汕尾供电局] 滥用、不文明使用权力

    郑林结

    正常

    2017-07-31

  • [汕尾供电局] 红海湾供电局门口太暗了!!??

    太黑了

    正常

    2017-07-05

  • [汕尾供电局] 申请三相电问题!

    颜奋成

    正常

    2017-04-20

  • [汕尾供电局] 陆丰东海停电问题

    lufengren

    正常

    2016-08-02

  • [汕尾供电局] 汕尾市海丰县城东七米巷旧城电网改造遗留电线杆问题

    hiwenhua

    正常

    2016-06-21

  • [汕尾供电局] 为什么老是停电

    随风而去

    正常

    2016-06-01

  • [汕尾供电局] 经常性停电没人处理

    woven984

    正常

    2016-01-28

  • [汕尾供电局] 强烈谴责汕尾供电局的行政不作为和官僚主义的作风!

    汕尾小子

    正常

    2015-08-28

  • [汕尾供电局] 强烈谴责汕尾供电局的官僚作风和行政不作为!

    汕尾小子

    正常

    2015-08-28

  • [汕尾供电局] 强烈谴责汕尾供电局领导的官僚主义和行政不作为!

    汕尾小子

    正常

    2015-08-28

  • [汕尾供电局] 汕尾市供电局采取不当“措施”,造成无辜群众生活遭受影响

    13759552

    正常

    2015-06-16

  • [汕尾供电局] 陆丰甲西镇客头村为什么电改几个月变压器还没有装上???

    客从何处来

    正常

    2014-09-21

  • [汕尾供电局] 城区海边街港口小区经常性停电

    林YZ

    正常

    2014-07-06

  • [汕尾供电局] 官僚主义作风导致市供电局排险效率低下

    普陀居

    正常

    2014-05-30

  • [汕尾供电局] 甲西镇老是断电问题

    三甲客头

    正常

    2014-03-28

  • [页次:1/1] [共16条 20条/页]  1 跳转到
  • 您是第 6499668 位访客

       © 2010-2012 wlwz.shanwei.gov.cn All Rights Reserved 粤ICP备05063439号
    主办:汕尾市人民政府 承办:汕尾市政府网站管理中心 未经书面授权任何单位、个人不得转载或建立镜像
    (建议使用1024×768分辨率 IE7.0以上版本浏览器)