首页
新闻动态
我要问政
市长信箱
网上信访
常见问题解答
当前位置 >> 问政专栏 >> 市卫计局
部门职能
联系电话:3282819    传真号码:     电子邮箱:
联系地址:
预警状态主题问政人受理状态时间
  • [市卫计局] 地中海贫血患者输血问题

    love汕尾

    正常

    2017-11-17

  • [市卫计局] 关于征收社会抚养费问题

    huxuef

    正常

    2017-09-25

  • [市卫计局] 关于做好农村已离岗接生员和赤脚医生生活困难补助发放工作...

    叶伟星

    正常

    2017-07-27

  • [市卫计局] 海丰县澎湃医院收费窗口挂号处

    一条鱼

    正常

    2017-07-27

  • [市卫计局] 二胎准生证如何办理

    幸运草

    正常

    2017-07-24

  • [市卫计局] 关于陆丰市的社会抚养费计收标准

    ANNA0707

    正常

    2017-07-14

  • [市卫计局] 关于陆丰市的社会抚养费计收标准

    ANNA0707

    正常

    2017-07-12

  • [市卫计局] 请问汕尾市卫生和计划生育局2017年助理全科医生培训招生简...

    我的中国心

    正常

    2017-07-09

  • [市卫计局] 请求检测可塘镇丰山村地下水是否能饮用

    载幸

    正常

    2017-07-02

  • [市卫计局] 陆丰市城东镇卫生院工作人员态度恶劣

    城东群众

    正常

    2017-06-22

  • [市卫计局] 汕尾市陆河县人民医院的输血献血制度有问题,请上级主管单...

    rebecca

    正常

    2017-05-09

  • [市卫计局] 汕尾市卫计局人事股工作效率有待提高。

    liudajun

    正常

    2017-04-23

  • [市卫计局] 咨询陆丰市征收社会抚养费有关问题。

    陆丰123

    正常

    2017-04-19

  • [市卫计局] 2016年度卫生专业技术证书颁发。

    liudajun

    正常

    2017-04-17

  • [市卫计局] 陆丰市二胎政策法规实行了吗?

    陆丰哥

    正常

    2017-03-25

  • [市卫计局] 梅陇镇梅陇中心医院

    13927300335

    正常

    2017-01-07

  • [市卫计局] 根据计生政策“老人老办法”国家要求,是否在16年前领证结婚...

    mengzai

    正常

    2016-11-25

  • [市卫计局] 正在休产假的老师可以申请增加178天产假时间吗

    木金lo

    正常

    2016-10-27

  • [市卫计局] 关于办理计生证明及征收社会抚养费问题

    海丰之家

    正常

    2016-09-14

  • [市卫计局] 二胎准生证被卡

    准妈妈

    正常

    2016-07-21

  • [页次:1/2] [共34条 20条/页]  1 2 跳转到
  • 您是第 6973811 位访客

       © 2010-2012 wlwz.shanwei.gov.cn All Rights Reserved 粤ICP备05063439号
    主办:汕尾市人民政府 承办:汕尾市政府网站管理中心 未经书面授权任何单位、个人不得转载或建立镜像
    (建议使用1024×768分辨率 IE7.0以上版本浏览器)