首页
新闻动态
我要问政
市长信箱
网上信访
常见问题解答
当前位置 >> 问政专栏 >> 市公路局
部门职能

(一)贯彻执行《中华人民共和国公路法》、《公路安全保护条例》、《广东省公路条例》、《广东省公路路政管理条例》等有关法律法规,按照国家和上级主管部门的有关规定,制订全市省养公路行业管理制度并组织实施。

(二)拟订省养公路发展规划和年度计划;负责省养公路建设、改造项目的审核和立项报批红作;参与公路改造项目的竣工验收工作。

(三)按照分级分类管理的规定,负责省养公路的建设、改造和养护管理工作。

(四)负责省养公路行政许可和路政管理工作。

(五)负责省养公路的养护投资计划的安排使用;管理和监督下属单位的计划、财务、统计工作。

(六)负责下属单位精神文明建设,党务和人、财、物各项管理工作。

(七)负责实施科技兴路,推广、应用公路科技新技术,促进公路事业科技进步。

(八)负责本系统安全生产工作,组织拟订安全生产规章制度并监督实施。

(九)承办市政府和上级主管部门交办的其他事项。

?

联系电话:3365484    传真号码:3366757    电子邮箱:Swglj126.com
联系地址: 汕尾大道中
预警状态主题问政人受理状态时间
  • [市公路局] 关于兴华路的规划

    一张傻事

    正常

    2017-11-03

  • [市公路局] 关于陆河水唇吉龙河背桥重建问题的反映

    普通市民

    正常

    2017-10-31

  • [市公路局] 不到1公里的路段42道缓速坡(减速带)是否合适?

    john_patson

    正常

    2017-10-28

  • [市公路局] 公路局,你这样回应我合适吗?

    吴先生

    正常

    2017-10-19

  • [市公路局] 请问珠东快速路的进展如何?

    吴先生

    正常

    2017-10-19

  • [市公路局] 关于加强对混凝土搅拌车管理的建议

    吴先生

    正常

    2017-10-13

  • [市公路局] 汕尾市城区东城路(东埔盐场)东埔路段路面凹坑问题的投诉

    枫林

    正常

    2017-09-18

  • [市公路局] 比亚迪产业园门口的隐形杀手

    五星红旗飘飘

    正常

    2017-09-07

  • [市公路局] 汽车堵塞路口

    梁佳华

    正常

    2017-07-28

  • [市公路局] 陆丰市大安镇上寮村全体村民向市有关部门和领导请愿

    上寮村

    正常

    2017-07-17

  • [市公路局] 在城区城南路南方电网门前,有一铁质沙井盖松动,发出巨响,...

    蕗過ゝ哪車跕

    正常

    2017-07-16

  • [市公路局] 陆丰324国道改道工程什么时候能完工啊?

    点点几几0

    正常

    2017-07-08

  • [市公路局] 再次对海汕公路马宫路口至铜鼎山公园无人行横道问题提问公...

    xinji

    正常

    2017-07-06

  • [市公路局] 海汕公路埔边段马宫路口至铜鼎山公园无人行横道

    xinji

    正常

    2017-06-29

  • [市公路局] 海丰县城东镇有关路口经常发生车祸,望有关部门重视

    TQT

    正常

    2017-06-09

  • [市公路局] 关于<市局召开海汕路西闸至埔边路段综合改造工程初步设计...

    汕尾市红草镇群众

    正常

    2017-06-02

  • [市公路局] 城区东城路(新墟二路口)中央绿化带遭踩踏!

    正常

    2017-05-18

  • [市公路局] 汕尾大道(埔边~罗马广场)综合提升改造方案

    gh

    正常

    2016-09-21

  • [页次:1/1] [共18条 20条/页]  1 跳转到
  • 您是第 6973784 位访客

       © 2010-2012 wlwz.shanwei.gov.cn All Rights Reserved 粤ICP备05063439号
    主办:汕尾市人民政府 承办:汕尾市政府网站管理中心 未经书面授权任何单位、个人不得转载或建立镜像
    (建议使用1024×768分辨率 IE7.0以上版本浏览器)