首页
新闻动态
我要问政
市长信箱
网上信访
常见问题解答
当前位置 > 问政详细情况
医院编制职工辞职2017/10/23 10:09:00 提问人:lzlovexx
2017年8月28日提交辞职报告,领导及相关部门总是以医院不同意辞职,属于编制内职工辞职需要院部领导班子开会讨论,做会议纪要,再上报卫计局审批,等等理由不予办理辞职手续。直到今日,已经有56天了,还是没有开会讨论,次次都有不同的托词。2007年7月入职时签十年期合同也也到期,现在我不要求调动编制,只求医院出具离职证明和顺利办理变更等相关手续。相关部门是不是不作为??有意设置门槛为难???为什么辞职这么复杂???程序与劳动法和合同法相悖???医院可有违法???
已办结...(办结时间:2017/10/25 16:14:52)
网络发言人 转入后台信箱
市卫计局: 请提供详细点的情况,因为这些情况不清晰,我们无法作出详细的答复,比如是哪里的、医院属于公立还是民营医院。
回复人:办公室 回复时间:2017/10/25 16:15:00
社会公众满意度
网络问政网友评论
还没有评论哦!您将是第一个发表评论的人!
   
您是第 6499573 位访客

   © 2010-2012 wlwz.shanwei.gov.cn All Rights Reserved 粤ICP备05063439号
主办:汕尾市人民政府 承办:汕尾市政府网站管理中心 未经书面授权任何单位、个人不得转载或建立镜像
(建议使用1024×768分辨率 IE7.0以上版本浏览器)