首页
新闻动态
我要问政
市长信箱
网上信访
常见问题解答
当前位置 > 问政详细情况
请问!单亲妈妈给孩子户口需要什么程序,急!2017/10/5 23:12:00 提问人:汕尾尾
我是一个单亲妈妈,孩子现在有出生证。还没有上户口。请问政府。需要准备一些什么资料。需要做哪一些程序。请帮我解决
已办结...(办结时间:2017/10/23 11:18:30)
网络发言人 转入后台信箱
市卫计局: 户口问题是公安部门的职能范围,建议咨询公安局
回复人:办公室 回复时间:2017/10/23 11:19:00
社会公众满意度
网络问政网友评论
还没有评论哦!您将是第一个发表评论的人!
   
您是第 6499558 位访客

   © 2010-2012 wlwz.shanwei.gov.cn All Rights Reserved 粤ICP备05063439号
主办:汕尾市人民政府 承办:汕尾市政府网站管理中心 未经书面授权任何单位、个人不得转载或建立镜像
(建议使用1024×768分辨率 IE7.0以上版本浏览器)