首页
新闻动态
我要问政
市长信箱
网上信访
常见问题解答
当前位置 > 问政详细情况
海丰华夏广场何时验收?2016/6/28 9:59:00 提问人:sasa

1.华夏广场楼盘为什么至今尚未办理规划核实、工程竣工验收和工程竣工验收备案等手续?华夏广场交 楼已经几个月之久,也有业主住入华夏广场。 2.华夏广场房屋漏水问题至今没有处理!(海丰县住建局回复已要求建设单位组织施工、设计、监理等单位 进行分户验收和工程竣工验收,对发现的质量问题责令责任单位进行整改。)该楼盘何时验收? 3.业主们一直等待着真相关部门对华夏广场验收结果报告!

已办结...(办结时间:2016/7/8 21:57:59)
网络发言人 受理回复
市住建局:

网友,您好,感谢您的提问,我们将尽快回复您,请留意。

回复人:市住建局 回复时间:2016/7/8 21:53:00
网络发言人 办结回复
市住建局:

您好。您在汕尾市网络问政平台向我局反映“关于海丰华夏广场何时验收”的问题,我局高度重视。按照属地管理原则,立即以《关于调查处理汕尾市网络问政平台有关事项的通知》(汕建质字201634号)批转给海丰县住建局调处。据海丰县住建局报告,海丰华夏广场由于规划文件资料不齐全等原因,建设单位(开发商)至今还未组织工程竣工验收,也未办理工程竣工验收备案手续


回复人:市住建局 回复时间:2016/7/8 21:58:00
社会公众满意度
网络问政网友评论
还没有评论哦!您将是第一个发表评论的人!
   
您是第 6571537 位访客

   © 2010-2012 wlwz.shanwei.gov.cn All Rights Reserved 粤ICP备05063439号
主办:汕尾市人民政府 承办:汕尾市政府网站管理中心 未经书面授权任何单位、个人不得转载或建立镜像
(建议使用1024×768分辨率 IE7.0以上版本浏览器)