首页
新闻动态
我要问政
市长信箱
网上信访
常见问题解答
当前位置 > 问政详细情况
关于咨询市工商部门的住房维修基金以及十三个月基本工资发放问题。后续回复。2016/6/23 21:00:00 提问人:『待定』
续:既然已发放至单位,那么单位就应该按照正常的程序发放,但是为什么单位至今还未发放至全体干部职工。在这里本人代表全体干部职工吹求其单位发放给全体干部职工。深重感谢!
已办结...(办结时间:2016/7/7 15:41:47)
转部门操作
市财政局:

转部门操作:市财政局于时间2016-7-1 10:51:37,将问题件转到部门 汕尾工商行政管理局

回复人:陈曼莉 回复时间:2016/7/1 10:52:00
网络发言人 受理回复
汕尾工商行政管理局:

网友,您好,感谢您的提问,我们将尽快回复您,请留意。

回复人:市工商局 回复时间:2016/7/4 15:07:00
网络发言人 办结回复
汕尾工商行政管理局:

住房维修基金我局已按有关规定发放。本年度十三个月工资由单位完成考核后将考核结果报市人社局审核,待审核完成后与统发工资一并发放。

回复人:市工商局 回复时间:2016/7/7 15:42:00
社会公众满意度
网络问政网友评论
还没有评论哦!您将是第一个发表评论的人!
   
您是第 6571529 位访客

   © 2010-2012 wlwz.shanwei.gov.cn All Rights Reserved 粤ICP备05063439号
主办:汕尾市人民政府 承办:汕尾市政府网站管理中心 未经书面授权任何单位、个人不得转载或建立镜像
(建议使用1024×768分辨率 IE7.0以上版本浏览器)