首页
新闻动态
我要问政
市长信箱
网上信访
常见问题解答
当前位置 > 问政详细情况
店铺门前汽车2016/6/22 16:26:00 提问人:衣言
三马路名为步行街,实际为汽车免费停车场,每天开店门前总有汽车停泊,为使店铺正常营业,门前放置2个禁止停车的雪糕筒,没想到今天却被城管拿走了。为什么汽车占道严重你不拖走,我小小的东西你连提醒一句都没却要拿走。明显的欺善怕恶。
已办结...(办结时间:2016/7/8 9:26:08)
网络发言人 受理回复
市城管执法局:

网友,您好,感谢您的提问,我们将尽快回复您,请留意。

回复人:市城管执法局 回复时间:2016/6/28 11:42:00
网络发言人 办结回复
市城管执法局:

网友,您好,经改造升级的三马路,包括与文明路交叉路口一带是目前市区的一道风景线。目前,该车辆停放属交警部门管辖权限,不属于我城管部门职权。商户店前放置雪糕筒属占道行为,阻碍市区市容景观,我执法机关根据有关管理规定,对随意在店门前放置雪糕筒的行为进行查处,符合执法规范要求,不存在市民所述“欺善怕恶”一说,请您给予支持和理解。

回复人:市城管执法局 回复时间:2016/7/8 9:26:00
社会公众满意度
网络问政网友评论
还没有评论哦!您将是第一个发表评论的人!
   
您是第 3714075 位访客

   © 2010-2012 wlwz.shanwei.gov.cn All Rights Reserved 粤ICP备05063439号
主办:汕尾市人民政府 承办:汕尾党政信息网站 未经书面授权任何单位、个人不得转载或建立镜像
联系电话:0660-3399556 E-mail: shanweidzxxw#163.com(将#改为@)
   (建议使用1024×768分辨率 IE7.0以上版本浏览器)