首页
新闻动态
我要问政
市长信箱
网上信访
常见问题解答
当前位置 > 问政详细情况
关于汕尾碧桂园后面晚上吹来的猪屎味2016/6/21 9:38:00 提问人:kannlee
您好,市环保局领导! 我是汕尾碧桂园业主(靠近东涌路),本人自2014年11月搬入碧桂园至今,每到晚上8点30分开始后面新地村都会吹来一阵阵让人难顶的猪屎味,去年年中我去碧桂园物业管理公司反映此情况后得到了改善,但这个时间只持续了三个月左右而已,今年又开始闻到了这味;近段时间以来,与我同样居住在靠近东涌路的居民夜夜与猪屎味相伴,生活受到严重影响。希望相关部门能尽早处理此事,还居民们一个干净整洁、空气清新的居住环境。
已办结...(办结时间:2016/7/5 17:29:18)
网络发言人 受理回复
市环保局:

      网友,您好,感谢您的提问,我们将尽快回复您,请留意。

回复人:市环保局 回复时间:2016/6/22 9:36:00
网络发言人 办结回复
市环保局:

      来件反映汕尾碧桂园后面晚上吹来的猪屎味问题的事项。经我局派员前往现场进行调查,情况如下:

      根据投诉人反映情况,我局执法人员对可能存在非法畜禽养殖情况地方,即位于碧桂园北面的新地村进行走访排查,均未发现存在环境违法畜禽养殖户。据新地村村民反映,该村长期存在与投诉人反映的每日晚上8点开始会闻到猪屎味的情况,怀疑是由品清港上游两岸环境违法养猪场排放污水导致品清港异味引起的。对品清港环境污染问题,2015年11月开始,我局对合山门水库至品清港(途径大港河)沿岸的污染源进行调查,并对合山门水库至品清港(途径大港河)沿岸的13户环境违法行为养猪场进行立案查处。目前,相关案件正按法律法规程序办理当中。


回复人:市环保局 回复时间:2016/7/5 17:29:00
社会公众满意度
网络问政网友评论
还没有评论哦!您将是第一个发表评论的人!
   
您是第 3929558 位访客

   © 2010-2012 wlwz.shanwei.gov.cn All Rights Reserved 粤ICP备05063439号
主办:汕尾市人民政府 承办:汕尾市政府网站管理中心 未经书面授权任何单位、个人不得转载或建立镜像
联系电话:0660-3399556 E-mail: shanweidzxxw#163.com(将#改为@)
   (建议使用1024×768分辨率 IE7.0以上版本浏览器)