首页
新闻动态
我要问政
市长信箱
网上信访
常见问题解答
当前位置 > 问政详细情况
汕尾海丰县附城镇派出所办理居住证需要半年2016/6/20 15:38:00 提问人:jackyshi
你好 尊敬的领导,我是汕尾海丰县一名外来务工人员,今年想要考小车驾驶证, 因为是外来人口所以被通知需要办理居住证方能报名参加考试。 因为现在所居住的地方属于附城镇派出所管辖,所以要去附城镇派出所办理居住证,当我询问工作人员时。 工作人员回答办理居住证需要半年时间。 我想请问一下。 为什么办理一张居住证需要半年之久?
已办结...(办结时间:2016/6/24 16:02:37)
网络发言人 受理回复
市公安局:

网友,您好,感谢您的提问,我们将尽快回复您,请留意。

回复人:市公安局 回复时间:2016/6/24 16:02:00
网络发言人 办结回复
市公安局:

您好,您所反映的情况我们已转相关部门处理。

回复人:市公安局 回复时间:2016/6/24 16:03:00
社会公众满意度
网络问政网友评论
问政网友 2016/6/25 14:34:00 来自网络问政平台

现在办理居住证是要去登记后 满半年才能办理的 广东省都是统一的 现在居住证有效期更改成一年 去年是不用登记的 去年的有效期没有今年长的

问政网友 2016/6/25 22:13:00 来自网络问政平台

关于什么问题都是回复“您好,您所反映的情况我们已转相关部门处理。”这是自动回复的吗? 设置此平台的意义何在? 建议问政网友在受理信件后,没有后续回应时,及时向“广东省监察厅行政效能投诉网”反映情况!

458169 2016/6/25 22:16:00 来自网络问政平台

就连政府党政机关尚且这样办事,怎么建设“和谐汕尾”,谁还会对汕尾抱有信心与希望?

张LIU123 2017/4/1 19:42:00 来自网络问政平台

你好,我想问一下为什么我一个月以前在你们所里递交了办理的临时居住证的相关证明和材料,可是一直没有反应????请问要多久????????、谢谢

[页次:1/1] [共4条 10条/页]  1 跳转到
   
您是第 6571535 位访客

   © 2010-2012 wlwz.shanwei.gov.cn All Rights Reserved 粤ICP备05063439号
主办:汕尾市人民政府 承办:汕尾市政府网站管理中心 未经书面授权任何单位、个人不得转载或建立镜像
(建议使用1024×768分辨率 IE7.0以上版本浏览器)