首页
新闻动态
我要问政
市长信箱
网上信访
常见问题解答
当前位置 > 问政详细情况
加强对泥头车的管理2017/11/14 12:12:00 提问人:吴先生
今天(11月14日)开车走过海滨路、湖滨路和金湖路,发现从海滨路一直到成业路被昨晚泥头车撒落的淤泥搞得烟尘滚滚、一片狼藉,时值我市省级创文刚刚被提名,就出现如此大的市政街道被大面积污染的情况,请城管局务必对肇事车辆进行彻底查找,给予重罚,通过杀一儆百提请泥头车要文明行驶,杜绝此类情况的再次发生。
受理中...(受理时间:2017/11/14 12:12:00)
网络发言人 受理回复
市城管执法局:

网友,您好,感谢您的提问,我们将尽快回复您,请留意。

回复人:市城管执法局 回复时间:2017/11/15 9:34:00
社会公众满意度
网络问政网友评论
还没有评论哦!您将是第一个发表评论的人!
   
您是第 6499716 位访客

   © 2010-2012 wlwz.shanwei.gov.cn All Rights Reserved 粤ICP备05063439号
主办:汕尾市人民政府 承办:汕尾市政府网站管理中心 未经书面授权任何单位、个人不得转载或建立镜像
(建议使用1024×768分辨率 IE7.0以上版本浏览器)