首页
新闻动态
我要问政
市长信箱
网上信访
常见问题解答
当前位置 > 问政详细情况
教师职称工资2017/11/14 10:26:00 提问人:张汉银
在2012年3月12日评为小学语文一级教师职称,合同已聘任,为何至今工资没有套现?而在2013年评为小学语文高级教师已在本年10月已套现?希望上级部门帮忙解决一下!究竟是什么原因?
已办结...(办结时间:2017/11/16 13:06:14)
网络发言人 受理回复
市教育局:

网友,您好,感谢您的提问,我们将尽快回复您,请留意。

回复人:swjy 回复时间:2017/11/14 21:22:00
网络发言人 办结回复
市教育局:

按属地管理原则,哪个县(市、区)的归所在的县(市、区)管理,请你向当地教育主管部门反映。

回复人:swjy 回复时间:2017/11/16 13:06:00
社会公众满意度
网络问政网友评论
还没有评论哦!您将是第一个发表评论的人!
   
您是第 6499590 位访客

   © 2010-2012 wlwz.shanwei.gov.cn All Rights Reserved 粤ICP备05063439号
主办:汕尾市人民政府 承办:汕尾市政府网站管理中心 未经书面授权任何单位、个人不得转载或建立镜像
(建议使用1024×768分辨率 IE7.0以上版本浏览器)