首页
新闻动态
我要问政
市长信箱
网上信访
常见问题解答
当前位置 > 问政详细情况
居住证为何车管所查不到2017/11/14 7:27:00 提问人:tang8888
尊敬的领导: 您好! 本人在汕尾居住多年,2015年起开始办的居住证,每年都有延期,这个月从深圳购买一小车迁入汕尾市,迁入前有电话咨询过车管所,要提供身份证和居住证就可以办理迁入手续,但从上星期办理时被告知,目前车管所系统查不到居住证信息,但我自己拿到辖区派出所显示有效期到明年的九月份,我的临牌很快就到期,所以请求上级领导能通融一下,尽快的办好迁入手续,万分感谢!
已办结...(办结时间:2017/11/14 16:41:09)
网络发言人 受理回复
市公安局:

网友,您好,感谢您的提问,我们将尽快回复您,请留意。

回复人:市公安局 回复时间:2017/11/14 16:11:00
网友回复
tang8888:

非常感谢汕尾车管所的几位所长领导,自我提出居住证问题后非常关注,没有任何官僚主义,电话咨询其他兄弟单位解决问题,使问题得以解决,再一次表示感谢!还有科员徐海丹女士,做事熟练,很有耐心解释,谢谢!

回复人:tang8888 回复时间:2017/11/14 16:27:00
网络发言人 办结回复
市公安局:

您好!针对您所反馈的情况,车管所人员致电与您联系,已处理。

回复人:市公安局 回复时间:2017/11/14 16:41:00
社会公众满意度
网络问政网友评论
问政网友 2017/11/16 7:28:00 来自网络问政平台

好,很好!汕尾确实一直在进步

[页次:1/1] [共1条 10条/页]  1 跳转到
   
您是第 6499633 位访客

   © 2010-2012 wlwz.shanwei.gov.cn All Rights Reserved 粤ICP备05063439号
主办:汕尾市人民政府 承办:汕尾市政府网站管理中心 未经书面授权任何单位、个人不得转载或建立镜像
(建议使用1024×768分辨率 IE7.0以上版本浏览器)