首页
新闻动态
我要问政
市长信箱
网上信访
常见问题解答
当前位置 > 问政详细情况
学校是否能够逼迫学生住校2017/11/13 9:14:00 提问人:-泽若
作为一名高二学生家长,对最近龙山中学要求外宿生全部强制内宿的要求不理解,我的小孩本来是在外租房的,平时也没做什么违反学校纪律的事情,但如今学校要求必须内宿否则就退学,合同都是签的一年的,现在搬回内宿就要损失大半的房租,,听小孩说学校还说在外租的起房的不会在意这上千块的房租,难道我们的钱就不是血汗钱吗,请问市教育局这是合理的吗?这样做真的对吗?且之前承诺内宿的话电梯可以给学生使用,如今又听内宿的学生讲使用电梯要罚款100元,这岂不是出尔反尔?学校是教书育人的地方,如今却率先不守诚信,又如何教育好学生?
受理中...(受理时间:2017/11/13 9:14:00)
网络发言人 受理回复
市教育局:

您好,感谢您的提问,我们将尽快回复您,请留意。

回复人:swjy 回复时间:2017/11/13 17:18:00
社会公众满意度
网络问政网友评论
还没有评论哦!您将是第一个发表评论的人!
   
您是第 6499588 位访客

   © 2010-2012 wlwz.shanwei.gov.cn All Rights Reserved 粤ICP备05063439号
主办:汕尾市人民政府 承办:汕尾市政府网站管理中心 未经书面授权任何单位、个人不得转载或建立镜像
(建议使用1024×768分辨率 IE7.0以上版本浏览器)