首页
新闻动态
我要问政
市长信箱
网上信访
常见问题解答
当前位置 > 问政详细情况
龙山中学高三部分教育设施不完备,部分教室多媒体设备无法使用的问题。2017/11/13 7:11:00 提问人:古战炅
我是一名龙山中学的高三学子,作为一名学生,当然热切的希望能够接受更好的教育,班级老师们也非常希望能尽快用多媒体上课,但学校迟迟不解决。 实际上,我们这一届以及之前的学长学姐们在高一的时候都是没有多媒体可以使用的,今年开始,高一高二才装上了新的多媒体设备。 但对于我们高三却置之不理,我希望学校能尽快处理!
受理中...(受理时间:2017/11/13 7:11:00)
网络发言人 受理回复
市教育局:

您好,感谢您的提问,我们将尽快回复您,请留意。

回复人:swjy 回复时间:2017/11/13 17:17:00
社会公众满意度
网络问政网友评论
还没有评论哦!您将是第一个发表评论的人!
   
您是第 6499483 位访客

   © 2010-2012 wlwz.shanwei.gov.cn All Rights Reserved 粤ICP备05063439号
主办:汕尾市人民政府 承办:汕尾市政府网站管理中心 未经书面授权任何单位、个人不得转载或建立镜像
(建议使用1024×768分辨率 IE7.0以上版本浏览器)