首页
新闻动态
我要问政
市长信箱
网上信访
常见问题解答
当前位置 > 问政详细情况
关于龙山中学周六补课以及晚修延长2017/11/13 0:09:00 提问人:没有名字
关于龙山中学周六补课,我们都清楚学校是为了提高学生成绩,才利用周六为高二学生无偿补课。出发点是好的,但是这完全与国家双休日规定不符,而且会让学生压力很大,还会让很多在学校住宿的学生长期无法回家以及教师和学生休息时间会更短,甚至间接性危害教师学生身体健康。 学校所谓的“经向学生发出倡议,以学生自愿为原则”是应付市教育局用的吧?学校根本就没有征求学生的意见!!!直接无视学生对此的意见,直接实施周六补课。尽管我们学生多次对此表明观点,提出意见,学校都是无动于衷。 还有晚自习延长至22:30一事,严重影响到在学校住宿的高二学生的休息和健康。 在此恳求市教育局早日解决此事,谢谢。
受理中...(受理时间:2017/11/13 0:09:00)
网友回复
没有名字:

希望学校不取消周六补课,如果不取消也可以,但是学校最好将此改为双周周六补课,单周周六不补课,反过来也可以。晚自习的话最好恢复十点放学,取消延长至十一点半。

回复人:没有名字 回复时间:2017/11/13 0:14:00
网络发言人 受理回复
市教育局:

您好,感谢您的提问,我们将尽快回复您,请留意。

回复人:swjy 回复时间:2017/11/13 17:16:00
社会公众满意度
网络问政网友评论
还没有评论哦!您将是第一个发表评论的人!
   
您是第 6499758 位访客

   © 2010-2012 wlwz.shanwei.gov.cn All Rights Reserved 粤ICP备05063439号
主办:汕尾市人民政府 承办:汕尾市政府网站管理中心 未经书面授权任何单位、个人不得转载或建立镜像
(建议使用1024×768分辨率 IE7.0以上版本浏览器)