首页
新闻动态
我要问政
市长信箱
网上信访
常见问题解答
当前位置 > 问政详细情况
关于新龙中学的内宿生费用2017/11/12 23:59:00 提问人:cyx
我想咨询一下 做为陆丰市的一所公办学校 为什么宿舍费用相对于龙山启恩的都要高上一大截 而且这一个学期就涨了一百 据我所知启恩的宿舍费是两百多块 龙山的相对差不多 而且对比龙山启恩市内较重点高中 很普通的新龙中学宿舍费却是要七百二十块 且强制学生消费120用来办卡充水费 我很搞不懂 为什么去年是620的宿舍费 今年却直接增加了100 这对多少学生造成了影响... 我想问一下 这所学校涨的100块是否合理 或者说 这所学校收取高昂的宿舍费用是否合理?
受理中...(受理时间:2017/11/12 23:59:00)
网络发言人 受理回复
市教育局:

网友,您好,感谢您的提问,我们将尽快回复您,请留意。

回复人:swjy 回复时间:2017/11/13 17:15:00
社会公众满意度
网络问政网友评论
还没有评论哦!您将是第一个发表评论的人!
   
您是第 6499735 位访客

   © 2010-2012 wlwz.shanwei.gov.cn All Rights Reserved 粤ICP备05063439号
主办:汕尾市人民政府 承办:汕尾市政府网站管理中心 未经书面授权任何单位、个人不得转载或建立镜像
(建议使用1024×768分辨率 IE7.0以上版本浏览器)