首页
新闻动态
我要问政
市长信箱
网上信访
常见问题解答
当前位置 > 问政详细情况
陆丰市甲子镇覆元峙附近往水口路方向夜里偷烧垃圾2017/11/11 22:39:00 提问人:高三要考试
陆丰市甲西镇覆元峙附近往水口路方向,堆积大量来自甲子甲西等回收回来的垃圾,这些垃圾都是本地用老百姓的钱承包给外地人运作的,每月都支付了大量的费用。而外包商为了从中谋取利益每每到夜里8到到12点,用汽油梵烧垃圾,产生的毒气随风吹到我们学校新甲子中学,不管是夜自习还是在宿舍睡觉,都严重影响大我们学习和作息。加上附近完全没有外宿的环境下我们实在没办法之下请求环保局有关领导和人员处理这个问题,还我们一个美好的学习环境,再次感谢各位!夜里烧垃圾的地方在甲子镇复原峙水口路哪里!只要经过哪晨就能闻到恶臭味,地方很明显!
已审核...(审核时间:2017/11/11 22:39:00)
网友回复
高三要考试:

1510411247(1).png

回复人:高三要考试 回复时间:2017/11/11 22:43:00
社会公众满意度
网络问政网友评论
还没有评论哦!您将是第一个发表评论的人!
   
您是第 6499517 位访客

   © 2010-2012 wlwz.shanwei.gov.cn All Rights Reserved 粤ICP备05063439号
主办:汕尾市人民政府 承办:汕尾市政府网站管理中心 未经书面授权任何单位、个人不得转载或建立镜像
(建议使用1024×768分辨率 IE7.0以上版本浏览器)