首页
新闻动态
我要问政
市长信箱
网上信访
常见问题解答
当前位置 > 问政详细情况
更改户口及身份证名称2017/11/9 14:17:00 提问人:思语
尊敬的领导! 你好!我想请问下比如我想更改户口本身份证名称需要办哪些手续?有什么条件?麻不麻烦。如果改了,我的那些证件是不是就要重新办理?包括银行卡信用卡等....还有我户口本从陆河迁移海丰了,身份证还没有改过来
已办结...(办结时间:2017/11/14 15:27:51)
网络发言人 受理回复
市公安局:

网友,您好,感谢您的提问,我们将尽快回复您,请留意。

回复人:市公安局 回复时间:2017/11/9 17:38:00
网络发言人 办结回复
市公安局:

您好!关于户政业务的具体问题,您可以拨打汕尾市公安局户政科的咨询电话:0660-3360521进行咨询了解。

回复人:市公安局 回复时间:2017/11/14 15:28:00
社会公众满意度
网络问政网友评论
还没有评论哦!您将是第一个发表评论的人!
   
您是第 6499695 位访客

   © 2010-2012 wlwz.shanwei.gov.cn All Rights Reserved 粤ICP备05063439号
主办:汕尾市人民政府 承办:汕尾市政府网站管理中心 未经书面授权任何单位、个人不得转载或建立镜像
(建议使用1024×768分辨率 IE7.0以上版本浏览器)