首页
新闻动态
我要问政
市长信箱
网上信访
常见问题解答
当前位置 > 问政详细情况
关于兴华路的规划2017/11/3 9:33:00 提问人:一张傻事
请问兴华路何时动工?在几年前就听说有规划要拆迁,到现在还未动工。那条实在太窄了,要不是有几家人把自己家门口拆来当路,比现在还要窄。这条路位于城内路通向城南路,人流量还是挺大的,经常要塞车(电动、三轮都从这里过)而那些在中间本该拆掉的房子有荒废掉当成垃圾房了,一堆垃圾影响市容。有人家的小车停在那有时会被过往的车辆刮花。因此,希望相关部门能够重视这条路的规划。谢谢,祝生活愉快!
已办结...(办结时间:2017/11/9 16:21:23)
网络发言人 受理回复
市公路局:

网友,您好,感谢您的提问,我们将尽快回复您,请留意。

回复人:市公路局 回复时间:2017/11/9 16:19:00
网络发言人 办结回复
市公路局:

网友,您好

    按照市政府的工作计划,兴华路改造列入2018年计划,其中兴华路改造涉及征地拆迁,待征地拆迁工作完成后我局将开展道路综合改造。


回复人:市公路局 回复时间:2017/11/9 16:21:00
社会公众满意度
网络问政网友评论
还没有评论哦!您将是第一个发表评论的人!
   
您是第 6499492 位访客

   © 2010-2012 wlwz.shanwei.gov.cn All Rights Reserved 粤ICP备05063439号
主办:汕尾市人民政府 承办:汕尾市政府网站管理中心 未经书面授权任何单位、个人不得转载或建立镜像
(建议使用1024×768分辨率 IE7.0以上版本浏览器)