首页
新闻动态
我要问政
市长信箱
网上信访
常见问题解答
当前位置 > 问政详细情况
市出入境帮我办理台湾通行证把资料遗失。到期去取才通知遗失要重新办理。请问这样合理吗2017/11/2 10:24:00 提问人:黄33
于2017年10月17日去汕尾市公安局出入境办理台湾通行证,按回执领回日期2017年11月1日去领取时才被告知办理的资料被工作人员遗失,要求重新提交资料补办。本人已安排好出游时间报好团。公安局系统不应该有我们的联系电话吗为什么不提前通知?另外,拨打回执上的投诉咨询电话0660-3374966,一直处于无法接通状态,那又请问设置这个电话热线有什么用处?
已办结...(办结时间:2017/11/7 15:29:00)
网络发言人 受理回复
市公安局:

网友,您好,感谢您的提问,我们将尽快回复您,请留意。

回复人:市公安局 回复时间:2017/11/3 15:42:00
网络发言人 办结回复
市公安局:

您好!针对您所投诉的情况,经调查,您的台湾通行证于11月1日已领取,未领取的是您亲属的证件。我局出入境管理科在审批台湾通行证材料过程中发现其是国家工作人员,而材料中未附有单位意见,根据国家工作人员证件审批规定国家工作人员办理出入境证件,必须经单位人事主管部门同意后方能审批, 因未能及时联系上您亲属本人,故未能及时审批。在补交材料后,我局出入境管理科立即审批上送,因证件在省厅制证需要3个工作日,因此您亲属未能按预约取证时间领取到证件。我局出入境管理科就此情况向其本人解释,并及时联系邮政部门,证件于4日领取。


回复人:市公安局 回复时间:2017/11/7 15:29:00
社会公众满意度
网络问政网友评论
还没有评论哦!您将是第一个发表评论的人!
   
您是第 6973803 位访客

   © 2010-2012 wlwz.shanwei.gov.cn All Rights Reserved 粤ICP备05063439号
主办:汕尾市人民政府 承办:汕尾市政府网站管理中心 未经书面授权任何单位、个人不得转载或建立镜像
(建议使用1024×768分辨率 IE7.0以上版本浏览器)