首页
新闻动态
我要问政
市长信箱
网上信访
常见问题解答
当前位置 > 问政详细情况
关于陆河水唇吉龙河背桥重建问题的反映2017/10/31 10:31:00 提问人:普通市民
最近,陆河县水唇镇吉龙村的兴宁排至河背桥被有关部门鉴定为危桥,给河背与兴宁排村民出行带来极大不便,该桥急需重建。请问作为公路主管部门有没有及时对此进行关注,安排资金筹划重建?村道与桥梁建设应该是政府部门的责任,涉及民生的建设,应该由政府投入资金,不知该项目是否列入政府预算,现在有何进展?
已办结...(办结时间:2017/11/9 11:21:15)
网络发言人 受理回复
市公路局:

网友,您好,感谢您的提问,我们将尽快回复您,请留意。

回复人:市公路局 回复时间:2017/11/6 9:09:00
网络发言人 办结回复
市公路局:

网友,您好

     你所反映的问题不是我局管辖的路段,请向当地政府和有关部门反映情况。

回复人:市公路局 回复时间:2017/11/9 11:21:00
社会公众满意度
网络问政网友评论
还没有评论哦!您将是第一个发表评论的人!
   
您是第 6499654 位访客

   © 2010-2012 wlwz.shanwei.gov.cn All Rights Reserved 粤ICP备05063439号
主办:汕尾市人民政府 承办:汕尾市政府网站管理中心 未经书面授权任何单位、个人不得转载或建立镜像
(建议使用1024×768分辨率 IE7.0以上版本浏览器)