首页
新闻动态
我要问政
市长信箱
网上信访
常见问题解答
当前位置 > 问政详细情况
教师薪级工资2017/10/29 10:14:00 提问人:Wenzh
你好,我想问问教师的薪级工资的级别是如何分别?是根据不同职称不同教师年限来分么?如果是的话,不知道有没有表格来对照呢?谢谢。
已办结...(办结时间:2017/11/2 11:40:30)
网络发言人 受理回复
市教育局:

您好,感谢您的提问,我们将尽快回复您,请留意。

回复人:swjy 回复时间:2017/10/30 15:10:00
网络发言人 办结回复
市教育局:

薪级工资与职称无关,与工龄有关系:本科生毕业参加工作一年转正薪级为七级,以后每年年度考核合格以上薪级晋升一级。详见《广东省人民政府办公厅关于转发省人力资源社会保障厅财政厅关于调整机关事业单位工作人员基本工资标准和增加机关事业单位离休人员离休费实施意见的通知》(粤府办[2016]113号),附表7。

回复人:swjy 回复时间:2017/11/2 11:41:00
社会公众满意度
网络问政网友评论
还没有评论哦!您将是第一个发表评论的人!
   
您是第 6499584 位访客

   © 2010-2012 wlwz.shanwei.gov.cn All Rights Reserved 粤ICP备05063439号
主办:汕尾市人民政府 承办:汕尾市政府网站管理中心 未经书面授权任何单位、个人不得转载或建立镜像
(建议使用1024×768分辨率 IE7.0以上版本浏览器)