首页
新闻动态
我要问政
市长信箱
网上信访
常见问题解答
当前位置 > 问政详细情况
汕尾市消防大队的兵欺负老百姓2017/10/29 2:42:00 提问人:大ロ怪
我不知道在我们公安局举报不知道对不对,公安局是维护老百姓生命安全的,应该会管的,在10月28下午一名开着公车的消防兵在公路上逛飙车牌为(wj.粤1020x)在经过我的车身时就因为我没及时给他让道,就拦下我的车就辱骂我,还要打我,有视频为证的,请问这事去哪找公理!
已办结...(办结时间:2017/11/7 15:31:38)
网络发言人 受理回复
市公安局:

网友,您好,感谢您的提问,我们将尽快回复您,请留意。

回复人:市公安局 回复时间:2017/10/30 17:03:00
网络发言人 回复
市公安局:

网友,您好,为了方便警方处理,请您提供您的姓名和联系电话给我们。

回复人:市公安局 回复时间:2017/10/30 18:31:00
网络发言人 办结回复
市公安局:

您好!经调查,于10月28日下午,WJ粤1020X的驾驶员在324国道行驶期间,因粤N51628车辆不遵守交通规则,强行变道未开启转向灯,险些造成追尾交通事故。故在中海油加油站前并行相遇时,遂摇下车窗对粤N51628车辆驾驶员进行了指责,双方发生口角,期间两人均未下车。海丰大队已责令该名驾驶员作出深刻检讨,因您未能留下联系方式,未能跟您及时进行沟通解释。感谢您的理解和支持!

回复人:市公安局 回复时间:2017/11/7 15:32:00
社会公众满意度
网络问政网友评论
还没有评论哦!您将是第一个发表评论的人!
   
您是第 6499524 位访客

   © 2010-2012 wlwz.shanwei.gov.cn All Rights Reserved 粤ICP备05063439号
主办:汕尾市人民政府 承办:汕尾市政府网站管理中心 未经书面授权任何单位、个人不得转载或建立镜像
(建议使用1024×768分辨率 IE7.0以上版本浏览器)