首页
新闻动态
我要问政
市长信箱
网上信访
常见问题解答
当前位置 > 问政详细情况
村霸占用村中心主巷道建房子,严重阻碍通行2017/10/28 8:32:00 提问人:chd668
尊敬的市级领导,我住陆丰市大安镇河二西瓜潭村,村里有一恶霸建房子,占用本村里的中心大巷道,此巷道是村里唯一的中心大巷道,原来有3米多,现在被占用只剩1米3、行人车辆根本无法通过,万一发生火灾,村民根本无法逃生,后果可想而知,村里已向村里的村长干部反应,无奈村长干部都是他的亲房,没人理会,肯请相关部门协调,还我们村民的中心主巷。
已办结...(办结时间:2017/11/13 16:45:07)
转部门操作
市住建局:

转部门操作:市住建局于时间2017/11/1 10:17:31,将问题件转到部门 市规划局

回复人:市住建局 回复时间:2017/11/1 10:18:00
网络发言人 转入后台信箱
市规划局:请转陆丰市住建局
回复人:市规划局 回复时间:2017/11/13 16:45:00
社会公众满意度
网络问政网友评论
还没有评论哦!您将是第一个发表评论的人!
   
您是第 6499533 位访客

   © 2010-2012 wlwz.shanwei.gov.cn All Rights Reserved 粤ICP备05063439号
主办:汕尾市人民政府 承办:汕尾市政府网站管理中心 未经书面授权任何单位、个人不得转载或建立镜像
(建议使用1024×768分辨率 IE7.0以上版本浏览器)