首页
新闻动态
我要问政
市长信箱
网上信访
常见问题解答
当前位置 > 问政详细情况
不到1公里的路段42道缓速坡(减速带)是否合适?2017/10/28 0:16:00 提问人:john_patson
陶赤公路(X129县道)陶河大坑村路段不到一公里的路段密集的设置了不低于42道缓速坡(减速带)主要问题是该减速带坡度偏高导致过往车辆在正常行驶过程中因车辆巅簸难以控制方向以及制动不灵敏的问题。另外从陶河路口到陶河镇内全程约6.5公里的路段中只单独集中在大坑村路段设置减速带,请问这是什么原因呢?
已办结...(办结时间:2017/10/31 10:19:03)
网络发言人 受理回复
市公路局:

网友,您好,感谢您的提问,我们将尽快回复您,请留意。

回复人:市公路局 回复时间:2017/10/31 10:16:00
网络发言人 办结回复
市公路局:

网友,您好,该路段不属于我局管理范围,请转当地政府有关部门提出建议。


回复人:市公路局 回复时间:2017/10/31 10:19:00
社会公众满意度
网络问政网友评论
还没有评论哦!您将是第一个发表评论的人!
   
您是第 6499598 位访客

   © 2010-2012 wlwz.shanwei.gov.cn All Rights Reserved 粤ICP备05063439号
主办:汕尾市人民政府 承办:汕尾市政府网站管理中心 未经书面授权任何单位、个人不得转载或建立镜像
(建议使用1024×768分辨率 IE7.0以上版本浏览器)